スポンサーサイト

Category : スポンサー広告
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

じょにお杯 決勝大会プログラムと出欠確認について

Category : お知らせ
一度出欠確認した選手の方ももう一度出欠確認してくれると助かります。
コメント、メッセージなんでもいいので連絡いただけると助かります。

mikado-ggxx@hotmail.co.jp
こちらのアドレスにメールでも大丈夫です!

日程を改めて確認しますが
7月の16(土)からの三連休で開催します。
三日目だけまだ未定って感じです。
23ONに関しては一ヶ月あるんで全キャラ埋めちゃいましょうw
23ON代表者は画像にて確認お願いします
1733453918_12.jpg


プログラムは

■16日(土)
<1日目>
・ランキングバトル決勝トーナメント。
13時30分開始
各店舗上位四名による16人トーナメント決勝
決勝トーナメントは事前にこちらで作成して発表します。


・固定2ON決勝トーナメント
32チームフルトーナメント
14時30頃開始

※メンバー欠場の場合
5回目の店舗ランバト終了後から決勝大会までの期間にトラブル等で決勝に参加出来なくなった場合は各店舗毎の代表者に連絡を入れてもらうか、後で公開する大会HPの連絡先に連絡するように伝えてください。
確認が取れ次第各店舗のランバト参加者のポイント上位者から繰り上げてメンバー補充します。
※同率順位の場合
ポイント数が同じであり、順位が同率の場合は決定戦を第五回終了後に行ってください。
同率順位の人がいなかった場合は本戦当日にこちらで行います。
※当日欠場の場合
上位入賞者で当日にトラブルで参加出来なくなった場合は決勝会場にいる各店舗毎のランバト参加者のポイント上位者から繰り上げてメンバー補充します


■17(日)
<2日目>
・各地域対抗キャラ別23ON
13時頃開始予定
・23onの選抜基準
・ランバト参加者のみ選別候補資格を得る
・ランバト終了時の総合点から各キャラの代表を決める
・同ポイントの場合は決勝大会に出られる人を優先
・同じ条件でプレイヤーが複数人いた場合は第五回終了後に各店舗での代表決定戦を行う
・5回終了時に同ポイントのプレイヤーがその場にいなかった場合本戦会場で代表決定戦を行います

・今回は延期の関係で参加者0のキャラも店舗代表と主催の許可が出れば補充してもいいです


■18(月)
未定
<3日目>
■プレイヤー主催大会予定ランダム5ON+企画中

________________________________________

出欠確認用代表者一覧です

まずは固定2ON

■高田馬場ミカド予選通過チーム

第一回
一位
『チーム初心者』
エン(SL)マルケン(BA)

二位
『SHOショウ増し増し』
SHO(MA)ショウ(FA)

第二回
一位
『コンソメの墓』
コンソメ(PO)ほたる(KY)

二位
『各国のヒテンミツルギスタイル』
カレーセット(ZA)FAB(PO)

第三回
一位
『モンハンとポケモン』
こ1(IN)
さ2(JO)

二位
『Oっぱい!いっぱい!夢HEVEN』
HEVEN(VE)AGF(AN)

第四回
一位
『大宮のクソヤロー』
まさひろ(TE)まさと(VE)

二位
『』
あいん(KY)キーシャ(FA)

■川越マグマックス予選通過チーム

第一回
一位
『川越で知り合いました』
イル(笑)(RO)ゲイム(MA)

二位
『メシ充なう』
食べロズ(KY)つぶまび(AB)

第二回
一位
『藤枝ミラクルよ永遠に!』
ちょなり(ZA)かるん(JA

二位
『職業:殺し屋』
北区の殺し屋(IN)江戸川のケンカ師(SL)


第三回
一位
『バットマン!』
タカ(AN)ミカパンX(TE)

二位
『でっていう。』
レナード(BA)ヨッシー(RO)


第四回
一位
『イナメロン ウッディ』
埼玉のJKハンター(ED)秋葉の味王(MI)

二位
『スーパーチップ他1名』
にょろも(CH)ランズ(TE)

■ゲームフジ市川予選通過チーム
第一回

一位
『むきしたか』
ムキー(AN)キシタカ(SO)

二位
『擦りFC』
れぅ(AB)くに(BA)

第二回

一位
『三年柏十三組』
まちょ(SL)みお(OR)

二位
『エンジョイ勢』
SKR(JA)miやこ(DI)

第三回

一位
『新作』
ISO03(ED)頭突き野郎(PO)

二位

『まさパペ』
masa(TE)オジマ(FA)

第四回

一位
『エムセンガマッスル』
第2Mk(SL)熟練Mk(VE)

二位
『柏の精神』
HK失敗作(JO)未完成てん(IN)

以上各店舗24枠

■地方枠

■伊勢崎ニュープラトン予選通過チーム
第一回
『だいすきプラトン』
FC(VE)くおん(ED)

第二回
『ダイワでーす』
はせ(SL)ダイワ(VE)

26枠

■neo amusement space a-cho予選通過
【上位3チーム】

■結果■
優勝:【覇王天掌】
仏殺しのCPO(PO)/事故知らずのでふれ(FA)


2位:【ユーキ(ED)に初彼女できた】ジュン(AX)/ZR(SL)

3位:【クロあん】クロ(ZA)/あんちゃん(BR)

4位:【あっせん1】でぃ(TE)/こと(BA)

________________________________________

続いてシングル

■高田馬場ミカドシングル決勝大会進出者

総合優勝
つ(ED)
『キャラのおかげでした』
2位
ミツルギ(ZA)
『ルールとマナーを守って楽しくデュエル!!』
3位
FAB(PO)
『決着はシングル決勝でつける』
4位
あいん(KY)
『神奈川県民として頑張ります』

■川越マグマックスシングル決勝大会進出者

総合優勝
ミカパンX(TE)
23P

2位
笑笑ドクペ(ED)
21P

3位
とるそ(ED)
19P

4位
7月8日(MI)orフナムシ(TE)
11Pで同率4位なので当日までに代表を決めます
最悪当日に直接対戦して決めます


■クラブセガ綱島決勝大会進出者

総合優勝
キーシャ(FA)
19P

2位
HEVEN(VE)
18P

3位
茶っぷ(CH)
16P

4位
レン(MI)
14P

■ゲームフジ市川シングル決勝大会進出者

総合優勝
れう(AB)
23P

2位
SKR(JA)
21P

3位
さといも(OR)
18P

4位
キシタカ(SO)
15P

________________________________________

23ONの代表者一覧と足りないキャラとか

■高田馬場ミカド

■現在の23ONの穴
該当者無し:JA

23ON代表出欠未確認
フィーノ(VE)
カキシ(AB)
※フィーノさんがVEでミカド代表の場合はカキシがAB枠
そうでない場合はカキシがVE枠でABはカキシの弟子を入れればおっけーかな


■川越マグマックス

■現在の23ONの穴
該当者無し
BA、AX、DI、AB、JA
JAはよーめい次第ですが、
BAはマルケンさんが出れるなら出てもらって
DIは棗さんとかどうでしょ?

■クラブセガ綱島

■現在の23ONの穴
該当者無し
JO、DI、RO、BA、BR?
BAは補充次第かなぁ
せんとくんがBR選んだ場合はテスタは繰り上げで補完
TEの場合はBRが穴かな

■ゲームフジ市川

■現在の23ONの穴
該当者無し:ED(うえさきさん辞退のままなら)
ZA、BR

※トゥーリオさんが埼玉で出る場合はINも該当者無し

スポンサーサイト

Comment

No title

俺とマルケン、両方とも2ONは出席予定です。

23ONも俺は出る予定です。

No title

コメントありがとうございます!
当日はよろしくお願いします!

クラブセガでJO開いてるのか……

出てはみたいが全然参加していない俺は参加するにはどうすればいいですかね?

No title

JOは補充面子を探すことになると思いますのでそのときに連絡するかもしれません。
月末頃から補充関係はやっていく予定なのでよろしくです。
非公開コメント

プロフィール

じょにお

Author:じょにお

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
記事検索
リンク
RSSリンクの表示
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。